Погода  
Яндекс.Погода
  Орфография  
Система Orphus
  Статистика  
Яндекс.Метрика
  Соцсети  
Сегодня, 28 марта 2024
Цой - "Перемен". История песни
ТРК «Пульс»
Лунный календарь на апрель 2024
Газета «Приазовье»
В. Голубев: Семьям погибших в «Крокус Сити Холле» жителей Дона выплатим по 1 млн рублей
Газета «Приазовье»
В Азове начались дорожные работы по улице Гагарина
Пресс-служба Администрации города Азова
Гости музея из Донецкой и Луганской народных республик
Азовский музей-заповедник
На трассе Азов-Ростов тестируют камеры, определяющие среднюю скорость движения
Газета «Приазовье»
День внутренних войск МВД России
Азовская городская Дума
Лев: гороскоп на апрель 2024
Газета «Приазовье»
Единение и решимость противостоять злу: о страшном теракте в Крокусе
Газета «Приазовье»
Бородин: Началась процедура признания Аллы Пугачевой иностранным агентом
Азовская неделя
Под Азовом пограничники из браконьерских сетей освободили русских осетров и стерлядь
Газета «Приазовье»
Объем нарушений при исполнении федерального бюджета вырос
Азовская неделя
Ирина Волк: Мои подмосковные коллеги сыграли важную роль в раскрытии страшного теракта в «Крокус Сити Холле»
Азовская неделя
Как приготовить заливную форель
Азовская неделя
31 марта в Азовском музее пройдет инклюзивная экскурсия «Этот хрупкий мир природы»
Азовская неделя
Приметы на 28 марта: что нужно сделать, чтобы прогнать невзгоды
Газета «Приазовье»
Труженице тыла из Азова Зое Колесниковой исполнилось 100 лет
Азовская неделя
Верьте в сказку
Азовская неделя
28 марта — что произошло в этот день
Азовская неделя
Что говорят звёзды: гороскоп на 28 марта
Азовская неделя
143 погибших: МЧС обновило список жертв теракта
Азовская неделя
Какие праздники отмечаются 28 марта
Азовская неделя
Путин: культура в сложные моменты придает силы каждому человеку
Азовская неделя
Что предвещает сон 28 марта
Азовская неделя
Вчера, 27 марта 2024
Молодогвардейцы Азова приняли участие в акции «Журавли»
Новая Азовская Газета.ру
Азов: диспансеризацию прошли более 48 тысяч человек
Новая Азовская Газета.ру
  Выпуск новостей от 27.03.2024
ТРК «Пульс»
Он-лайн - 73 выпуск - Марк Кучеров (художник)
ТРК «Пульс»
Угроза атаки БПЛА снята в Ростовской области
Азовская неделя
На трассе Ростов-Азов тестируются комплексы фотовидеофиксации, определяющие среднюю скорость
DonDay

Ростовская область – территория массового спорта!

В четверг, 28 ноября, на территории Гребного канала «Дон» донские единороссы провели совещание рабочей группы по реализации спортивных партпроектов в Ростовской области. В обсуждении приняли участие политики, журналисты, спортсмены.

В своем видеобращении к участникам совещания заместитель секретаря регионального политсовета донских единороссов по агитационно-пропагандистской работе Александр Нечушкин подчеркнул, что «в последние годы в России особое внимание уделяется развитию массового, любительского спорта, о чем регулярно говорят и президент страны Владимир Путин, и председатель правительства, лидер «Единой России» Дмитрий Медведев».

В то же время, по мнению замсекретаря, основной проблемой, тормозящей развитие массового спорта в нашей стране, является нехватка дворовых и пришкольных площадок, а также неудовлетворительное состояние спортзалов. Необходимо направить усилия на восстановление материально-технической базы и главным образом на развитие «школьного стадиона» как места проведения уроков физкультуры на более качественном уровне. Спортивная площадка во дворе и при школе должна служить базой для занятий спортом, местом проведения соревнований школьных и дворовых команд.

В этом смысле Ростовская область является достойным примером для подражания. «В Ростовской области на протяжении 4-х лет успешно реализуется региональный партийный проект «Футбол - в каждый двор», - доложил участникам мероприятиязаместитель руководителя регионального исполкома «Единой России» в Ростовской области, в прошлом профессиональный спортсмен Владимир Влазнев. – В 2012 году проект вышел на более серьезный уровень, известные в прошлом донские футболисты, такие как Геннадий Степушкин, Михаил Осинов, Николай Ширшов и другие регулярно проводят мастер-классы для ребят, увлекающихся футболом, участвуют в соревнованиях в составе команды звезд ветеранов футбола «Амур», проводят отбор наиболее талантливых ребят нашего региона».

«Спортивный лифт предусмотрен проектом «Футбол в каждый двор», - продолжил мысль коллеги куратор партийного проекта, депутат Азовской городской думы Алексей Новиков. – На игры детворы мы приглашаем тренеров из школ олимпийского резерва и спортивных интернатов, посещают соревнования между дворовыми командами и тренеры-селекционеры донских клубов. Талантливые ребята, в любом случае будут замечены. Этому способствует наш партийный проект».

По мнению редактора общественно-политической газеты «Донское Единство» Александра Сухаря, постепенно футбольная инфраструктура в нашем регионе усилиями партийцев (депутатов, чиновников, бизнесменов) приводится в соответствие современным реалиям. Появляются детские игровые площадки, закупается инвентарь, развиваются секции. «Однако мощный импульс развитию детского спорта на Дону должен дать чемпионат мира по футболу в 2018 году, - подчеркнул редактор. - Кроме четырех стадионов в Ростове-на-Дону («Олимп-2», «Локомотив», СКА и «Юность России») к мировому первенству планируется реконструировать еще три футбольных поля. Ими станут стадион «Торпедо» в Таганроге, «Ермак» в Новочеркасске и спорткомплекс им. Эдуарда Лакомова в городе Азов».

В то же время, несмотря на популярность футбола в нашем регионе, нельзя забывать и о других видах спорта. К этому призвал присутствующих олимпийский чемпион по академической гребле Николай Спинев,  которому доверено реализовывать в Ростовской области новый региональный партийный проект – «Дон – территория водных видов спорта». В рамках партийного проекта планируется сформировать среду для массовых занятий плаванием, греблей и других водных видов. Тем более что Ростовская область всегда славилась богатыми традициями в этих видах спорта. «В конце января мы планируем организовать презентацию данного партийного проекта на фестивале гребных видов спорта, который пройдет в Ростове-на-Дону, - рассказал присутствующим олимпийский чемпион. – Важно повысить интерес жителей нашей области к водным видам спорта и привлечь максимальное количество людей к занятиям плаванием и греблей. Кроме того, необходимо, что называется, «поставить на широкую ногу» прибрежный отдых,  разнообразить культурно-массовые мероприятия на воде, в общем, всячески привлечь внимание людей к этому проекту».

Член регионального политсовета донских единороссов Павел Бойко пояснил, что данный региональный проект стал важнейшим показателем  спортивности нашего региона. Ведь помимо региональных проектов «Дон – территория водных видов спорта» и «Футбол – в каждый двор», в регионе успешно идет реализация федеральных партийных проектов «Дворовый тренер», «Урок физкультуры 21 века» и «Школа – территория спорта», которые вместе образуют важнейший партийный кластер – «Детский спорт». Тем более что и руководить региональной компонентой этих федеральных партпроектов поручено уважаемому в регионе спортсмену, депутату областного парламента, олимпийскому чемпиону по Греко-римской борьбе Вартересу Самургашеву, что, безусловно, сыграет положительную роль в развитии детского спорта в регионе.

В завершении участники совещания договорились регулярно проводить подобное общение, консультироваться и предлагать яркие и креативные идеи по развитию детского спорта в Ростовской области.

Просмотров: 5711
Ссылка на источник: Единая Россия (Азов)
  В фотоальбомах  
Фестиваль инструментальной музыки
 21 июня 2018 19:50
Вход в Парк Памяти
 22 декабря 2017 15:51
  Ранее в новостях  
26 мар 2024
«Единая Россия» проведет отбор кандидатов на выборы в Азове
Азовская неделя
23 мар 2024
Тему возвращения смертной казни в России после теракта в «Крокусе» тщательно проработают
Азовская неделя
23 мар 2024
Моя Украина: о том, как братский народ стал врагами
Газета «Приазовье»
23 мар 2024
Время поступков — о волонтерах СВО
Газета «Приазовье»
23 мар 2024
23 марта — что произошло в этот день
Азовская неделя
   Наверх